Индия хочет увеличить производство стали до 500 млн. т в год за 25 лет

В соответствии с подготовленной Министерством металлургической промышленности Индии программой «Vision 2047», мощности по производству стали в стране планируется увеличить от около 140 млн. т в год в настоящее время до 500 млн. т в год в 2046/2047 финансовом году (апрель/март).

Как заявил на конференции в Нью-Дели министр металлургической промышленности Шри Рам Чандра Прасад Сингх (Shri Ram Chandra Prasad Singh), эта программа является дальнейшим развитием действующего плана, согласно которому совокупные мощности предприятий отрасли должны достигнуть 300 млн. т в год в 2030/2031 ф.г.

По словам министра, расширение производства стали более чем в 3,5 раза за 25 лет потребуется не только для полного удовлетворения потребностей внутреннего рынка, но и для превращения Индии в одного из ведущих экспортеров стальной продукции в мире.

Ключевую роль в развитии отрасли будет иметь сырьевой фактор. Индия имеет обширные запасы железной руды, но зависит от импорта коксующегося угля. Поэтому, по мнению министра, национальные металлурги должны развивать водородные технологии, чтобы уменьшить потребление и импорт угля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter