Северсталь , импортозамещение , telegram | 31 марта 2022 г. | 10:06

Импортозамещение в действии

Новые испытания, которые предстоит преодолеть российской экономике, требуют от отечественного бизнеса максимальной предпринимательской активности для замещения зарубежных поставщиков и новых рынков сбыта.

Международные металлурги ушли с российского рынка, отечественные компании-потребители находятся в поиске импортозамещающих продуктов. В этой связи «Северсталь» видит особую востребованность материалов с улучшенными характеристиками и сервиса «Перспективный инжиниринг».

Сталь для лазерной резки Steelazer
Под сталью для лазерной резки подразумеваются все марки стали — от обычных до высокопрочных. Steelazer — сталь с равномерно распределенными внутренними напряжениями. Этот металл не деформируется при обработке. Многие компании применяют оборудование для лазерной резки. В отличие от традиционных марок стали, даже тонкие детали, изготовленные из Steelazer, сразу готовы к использованию. Их не требуется дополнительно обрабатывать, подгонять, исправлять, что способствует существенному (до 30%) ускорению выпуска готовых изделий.

Химический состав стали сбалансирован и строго контролируется технологами. На готовом прокате выдерживаются жёсткие допуски. Свойства продукции соответствуют требованиям EN-стандартов. Улучшенные плоскостные и гибочные характеристики задают эталон свойств для автоматизированной обработки.

Атмосферостойкие стали

Ранее импортируемая продукция пользовалась спросом в строительной отрасли для оформления фасадов и создания арт-объектов. «Северсталь» уже освоила производство атмосферостойкой стали и активно использует её для собственных нужд: из этого материала была выполнена облицовка пандуса самой крупной в Европе доменной печи №5 «Северянка», изготовлены элементы ландшафтного дизайна на промплощадке компании.

Читать материал целиком на портале "Вместе"

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 369

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter