IAI предсказывает 40%-ный рост потребления алюминия к 2030 г.

По данным отчета, подготовленного International Aluminium Institute (IAI), в текущем десятилетии глобальное потребление первичного и вторичного алюминия возрастет почти на 40% или на 33,3 млн. т — от 86,2 млн. т в 2020 г. до 119,5 млн. т в 2030 г.

Согласно расчетам аналитиков IAI, наибольший прирост даст транспортный сектор. Благодаря расширению производства электромобилей потребность в алюминии там возрастет за десять лет на 11,8 млн. т и достигнет к 2030 г. отметки в 31,7 млн. т в год.

Прирост спроса со стороны электротехники возрастет на 5,2 млн. т за счет замещения меди в кабельной продукции и увеличению выпуска солнечных панелей с алюминиевым каркасом. Порядка 4,6 млн. т составит рост потребностей в алюминии в строительном секторе, прежде всего, в Азии за пределами Китая. Еще на 3,3 млн. т, до 10,5 млн. т, возрастет использование алюминиевой упаковки в виде фольги и банок для напитков. На прочие сектора придется 8,4 млн. т прибавки в потреблении.

Наибольший рост потребления алюминия в текущем десятилетии ожидается в Китае, где оно увеличится на 12,3 млн. т в год. По оценкам IAI, в прочих странах Азии оно возрастет на 8,6 млн. т, в Северной Америке — на 5,1 млн. т и в Европе — на 4,8 млн. т. Прочие регионы мира нарастят видимый спрос примерно на 3,0 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter