В Ростове-на-Дону откладывается проект модернизации трамваев

Ростовская область не сможет из-за введенных в отношении России санкций реализовать проект модернизации трамваев в столице региона, на который был получен инфраструктурный бюджетный кредит, сообщает ТАСС. Необходимо перераспределить средства на проект строительства обхода в Ростове-на-Дону, заявил в среду вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством.

"В Ростовской области был проект по строительству общественного транспорта, но сегодня трамваи из-за импортных составляющих не могут быть поставлены в эти сроки. Тогда они предлагают завершить обход Ростова, что такая же серьезная антикризисная мера. Прошу их поддержать", - сказал Хуснуллин.

Также, по его словам, объездная дорога ростовского города Аксай может быть сдана на год раньше - в 2023 году. "Это очень важная для южного направления дорога, вы хорошо это знаете. Мы ускоренно ее строим и сдадим раньше времени", - обратился он к президенту.

Ранее власти Ростовской области сообщали, что правительство РФ выделит региону бюджетный кредит в размере 15,4 млрд рублей на реализацию проекта по созданию новых трамвайных линий в Ростове-на-Дону и обновлению подвижного состава.

Источник: ТАСС
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter