Минсельхоз предлагает продлить на 2 года сроки строительства рыболовных судов в рамках инвестквот

Минсельхоз РФ в связи с введением антироссийских санкций предлагает продлить на два года сроки строительства рыболовных судов, которое ведется в рамках инвестиционных квот. Это следует из пояснительной записки к соответствующему проекту постановления правительства, который разработан ведомством и размещен на сайте проектов нормативных актов, сообщает Финмаркет.

"Предлагаемое проектом постановления правовое регулирование направлено на увеличение срока реализации проектов по строительству судов на два года, что позволит поддержать предприятия рыбохозяйственного комплекса в условиях применения специальных экономических мер в связи с недружественными действиями США и примкнувших к ним иностранных государств, международных организаций, - говорится в документе. - Проект постановления предусматривает автоматическую пролонгацию уже заключенных договоров о закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) водных биоресурсов на инвестиционные цели на два года на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором".

В пояснительной записке сообщается, что в настоящее время заключено 65 договоров на предоставление квот под строительство рыбопромысловых судов с объемом инвестиций около 221 млрд рублей. Строительство значительно отстает от первоначально намеченных сроков. Так, к 2022 году из 65 запланированных программой заказчикам передано 6 судов, еще 37 находятся на разных стадиях постройки. К строительству остальных судов подрядчики еще не приступали. По строящимся судам наблюдается отставание от графиков строительства от 6 месяцев до 2 лет.

Источник: Финмаркет
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter