Мечел , ЧМК | 18 марта 2022 г. | 10:29

ЧМК увеличил продажи продукции в феврале

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») в феврале 2022 года увеличил продажи арматуры, строительной балки, листового и сортового проката из углеродистой стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом реализация металлопроката выросла на 21% и составила 260 тыс. тонн.

Реализация арматуры выросла на 23%. В феврале отгружено более 77 тыс. тонн продукции, которая широко используется в строительной отрасти. Продажи строительной балки выросли на 36 % и составили 35 тыс. тонн.

Реализация горячекатаного толстолистового проката выросла на 37%. В феврале поставлено почти 18 тыс. тонн этой продукции, которая востребована в машиностроительной отрасли для изготовления деталей, строительства профильных металлоконструкций, а также для получения холоднокатаного листа.

Отгрузка проката из углеродистой стали выросла почти в 3 раза и составила 2,6 тыс. тонн. Данная продукция используется в производстве опорных конструкций, деталей трубопроводов нефтегазовой промышленности. В машиностроении из углеродистой стали делают валы, шестерни, оси и зубчатые колеса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter