Производители товаров для импортозамещения смогут брать подмосковную землю в аренду за 1 рубль

Депутаты Московской областной думы на заседании в четверг приняли в трех чтениях закон, согласно которому производители товаров для импортозамещения смогут брать подмосковную землю в аренду за 1 рубль, сообщает Интерфакс.

"Проект закона разработан в целях создания современных производств по импортозамещению на территории Московской области", — сказал председатель комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Владимир Шапкин, представляя законопроект.

Согласно документу, арендная плата за земельный участок для производителей товаров импортозамещения устанавливается в размере 1 рубль на срок, определенный правительством Московской области.

С инициативой предоставлять предприятиям льготную аренду на три года ранее выступил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"По сути, это предоставление площадки со всем необходимым за символическую цену. Для того, чтобы, прежде всего, реализовывать на этих площадках проекты импортозамещения", — сказал Воробьев.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter