Промышленность , поставки , санкции | 16 марта 2022 г. | 16:18

Перечень иностранных компаний, ограничивших свою деятельность на российском рынке (16.03.2022 г.)

Компания Hypertherm, американский производитель промышленных систем резки и программного обеспечения, приостанавливает свою деятельность в России. Об этом сообщается на сайте компании. "Компания Hypertherm приняла решение приостановить всю свою деятельность в России до дальнейшего уведомления. Наша компания искренне сопереживает гражданам и жителям Украины", - говорится в сообщении.

Германская Munich Re, одна из крупнейших перестраховочных компаний мира, постепенно свернет бизнес в России и Белоруссии, сообщает Финмаркет. Компания приняла решение не продлевать действующие контракты с клиентами в РФ и Белоруссии и приостановить новые сделки в этих странах, говорится в сообщении Munich Re.

Французский производитель шин Michelin сообщил о приостановке производства в России. Информация об этом размещена на сайте компании Также временно прекращается экспорт продукции компании в страну.

Корпоративный мессенджер Slack сообщил, что начал отключать своих клиентов в России на фоне санкций, введенных из-за российской военной операции на Украине. информирует Коммерсантъ.

Предыдущий перечень зарубежных компаний, ограничивших свое присутствие на российском рынке, https://www.metalinfo.ru/ru/news/135020

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 233

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter