Реальное производство алюминия в Китае оказалось выше ожидаемого

Как сообщило Национальное бюро статистики КНР, в январе-феврале 2022 г. в стране было произведено 6,33 млн. т первичного алюминия. Это существенно превышает данные, ранее представленные изданием «Shanghai Metals Market» (SMM), которое оценивало объем выпуска в 6,15 млн. т.

Производство в первые два месяца 2022 г. оказалось на 1,4% меньше, чем в тот же период прошлого года. Однако среднесуточное производство в январе-феврале составило 107,3 тыс. т, что представляет собой наивысший показатель с июня 2021 г.

По словам Пола Адкинса, управляющего директора консалтинговой компании AZ Global, в начале текущего года китайские производители алюминия, по большей части, не испытывали дефицита электроэнергии. Ограничения, введенные в связи с проведением Олимпийских игр, не затронули провинцию Шаньдун, где сосредоточено больше всего алюминиевых мощностей.

В марте ключевую роль в китайской алюминиевой отрасли будет играть южная провинция Юньнань. Она сняла ограничения на поставку электроэнергии промышленным предприятиям. В случае полной загрузки местных мощностей производство алюминия в Китае в марте и апреле может превысить отметку 3,5 млн. т в месяц.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter