Перечень иностранных компаний, ограничивших поставки своей продукции в Россию (10.03.2022 г.)

Американская компания Caterpillar, занимающаяся производством строительной и горнодобывающей техники, объявила о приостановке работы своих заводов в России, следует из заявления компании. "Деятельность в России становится все более сложной, включая сбои в цепочках поставок и санкции, и мы приостанавливаем работу на наших российских производственных предприятиях", — цитирует ПРАЙМ заявление компании.

Японская компания Mitsubishi Electric прекращает поставки своей продукции на российский рынок из-за ситуации вокруг Украины и военной операции, сообщает ТАСС со ссылкой на распространенное в четверг сообщение компании. Mitsubishi Electric предлагала на российском рынке электронную продукцию, включая кондиционеры, бытовую технику, оборудование для промышленной автоматизации.

Производитель принтеров и другого офисного оборудования Epson приостанавливает поставку продукции в РФ и Белоруссию, сообщает Коммерсантъ со ссылкой на заявление, опубликованное на сайте компании.

Производитель сельскохозяйственной техники Deere приостановил поставки в Россию и Белоруссию, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на агентство Блумберг. "Мы пристально продолжаем наблюдать за ситуацией, полностью соблюдаем американские и международные санкции", — приводит агентство слова представителя.

Сети Accor (бренды Novotel и Ibis), Hilton и Hyatt не будут открывать новые отели и приостанавливают все партнерские отношения с российскими компаниями, но продолжат управлять уже имеющимися гостиницами, сообщает Интерфакс.

"Французский владелец сетей Novotel и Ibis заявил, что приостановил все запланированные открытия и разработки в России и любые партнерские отношения с российскими компаниями, хотя он продолжит управлять своими более чем 50 отелями в стране, чтобы поддерживать своих 3500 российских сотрудников", - пишет Financial Time.

Accor стала первой международной сетью, заявившей об остановке деятельности, за ней последовали Hilton (бренды LXR Hotels & Resorts, Waldorf Astoria, Hilton и др.) и Hyatt.

Предыдущий перечень зарубежных компаний, ограничивших свое присутствие на российском рынке, - https://www.metalinfo.ru/ru/news/134830

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 295

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter