США продлили пошлины на толстостенные профильные трубы

Американская Комиссия по международной торговле (ITC) пришла к выводу о том, что отмена действующих антидемпинговых пошлин на углеродистые толстостенные трубы прямоугольного сечения из Мексики, Турции и Южной Кореи, а также компенсационных пошлин на данную продукцию турецкого производства может привести к возобновлению противоправной практики.

Вследствие этого пошлины на такие трубы останутся в силе. Для Мексики их ставка составляет 3,85-5,21%, для Кореи — 2,34-3,82%, а турецкие компании подпадают под действие антидемпинговых пошлин по ставке 4,91-35,66% и компенсационных в размере 9,87-14,70%.

В рамках другого дела по трубам Министерство торговли США предварительно установило, что при поставках холоднотянутых машиностроительных труб из углеродистой и легированной стали из Индии в 2020 г. осуществлялось незаконное субсидирование экспорта.

Размер этого субсидирования для компании Goodluck India Limited оценен в 3,30%, для Tube Investments of India — 5,57%, а для прочих индийских поставщиков — 3,96%. Окончательное решение по данному делу ожидается в июле текущего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter