золотодобыча | 03 марта 2022 г. | 13:36

Кинросс приостановила работу в России

Корпорация Кинросс Голд глубоко обеспокоена гибелью людей и разрушениями в Украине. Компания выражает сочувствие и поддержку людям, которые страдают в этой трагической ситуации.

Из-за стремительно меняющихся условий работы Компания в данный момент приостанавливает деятельность по проекту «Удинск» (месторождение Чульбаткан). Компания также приступает к приостановке работы Купола, при этом выделяя в качестве приоритета безопасность и благополучие более чем 2 тыс. сотрудников предприятия и безусловно признавая свои обязательства по управлению экологическими рисками и минимизации воздействия на окружающую среду.

Новости по теме

Компания намеревается соблюдать все санкции и правовые ограничения, которые были или будут анонсированы правительствами стран, где Кинросс работает.

Кинросс Голд работала в России с 1995 г., поддерживая статус крупнейшего иностранного инвестора в золотодобывающую отрасль страны и одного из крупнейших налогоплательщиков на Дальнем Востоке России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter