ММК | 03 марта 2022 г. | 13:32

ММК изменил структуру владения акциями

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» сообщает, что 03.03.2022 года Компания получила уведомление об изменении состава акционеров ММК. Соответствующая сделка совершена 28 февраля 2022 года, о чем участники сделки и Компания предоставили все необходимые уведомления в регулирующие органы.


В результате сделки 79,76% акций ПАО «ММК», находившихся во владении компании Mintha Holding Limited («Минта Холдинг Лимитед», Республика Кипр, здесь и далее - Продавец), перешли во владение ООО «АЛЬТАИР» (Российская Федерация, г. Магнитогорск, здесь и далее - Покупатель). Конечным бенефициаром обеих компаний является председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Компания напоминает, что по состоянию на 03.03.2022 года в свободном обращении находится 20.24% акций ММК.

ПАО «ММК» подчеркивает, что реструктуризация реализована в рамках одной группы лиц. При этом единственным бенефициаром пакета акций ММК по-прежнему остается Виктор Рашников, как единственный участник Покупателя (ООО «АЛЬТАИР»).

Компания отмечает, что данная сделка осуществлена в рамках ранее запланированного изменения структуры владения акциями ММК с переходом из кипрской в российскую юрисдикцию. Решение о реструктуризации было принято с учетом снижения привлекательности Кипра с точки зрения владения и управления российскими инвестициями, а также в целях использования созданных в России преимуществ в сфере корпоративного регулирования и существующих в РФ юридических и инвестиционных норм, действующих в отношении российских юридических и физических лиц. При совершении сделки были также приняты во внимание фактические обстоятельства, возникшие на прошлой неделе на финансовом и фондовом рынках.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 549

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter