Северсталь вложила более 1 млрд рублей в безопасность труда на ЧерМК

«Северсталь» как ESG-ориентированная компания в 2021 году направила на мероприятия по безопасности производства и профилактике травматизма на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК) порядка 1,2 млрд рублей, что соотносимо с 2020 годом.

По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгения Виноградова, «Северсталь» ставит цель полностью исключить смертельный травматизм и значительную часть своих усилий направляет на вовлечение в вопросы безопасности работников, руководителей всех уровней, подрядчиков.

Среди значимых мероприятий, направленных на достижение данной цели, – реконструкция объектов с целью улучшения условий труда и снижения риска травмирования персонала. В основном это санитарно-бытовые улучшения, замена старых и установка новых систем освещения, монтаж и ремонт ограждений, ремонты пешеходных маршрутов. Подобных мероприятий специалисты насчитывают порядка 560, на их реализацию понадобилось более 545 млн рублей.

Затраты на обеспечение средствами индивидуальной защиты (СИЗ) составили более 512 млн рублей, при этом, в среднем на СИЗ одного работника направлено 21,6 тыс. рублей. В номенклатурном перечне СИЗ, разрешенных к применению, – 673 позиции.

«Забота о людях, создание достойных условий труда – часть ESG-стратегии нашей компании. Специалисты постоянно и планомерно ведут работу по подбору СИЗ, обеспечивающих как надежную защиту от вредных и опасных производственных факторов, так и максимальный комфорт при применении. Мы в обязательном порядке учитываем обратную связь работников при тестировании новых видов СИЗ и останавливаемся на наиболее подходящих позициях», – подчеркивает Евгений Виноградов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter