Автопром , ММК | 02 марта 2022 г. | 12:37

ММК отметил тех, кто обеспечивает качество продукции для автопрома

На Магнитогорском металлургическом комбинате определены лучшие сотрудники компании по результатам работы в формате 8D в 2021 году.

Формат 8D представляет собой методологию, контролирующую качество продукции на основе анализа причин образования дефектов, выявленных в ходе взаимодействия с потребителем металлопроката. При возникновении претензии к качеству, команда специалистов ПАО «ММК» последовательно выполняет 8 установленных шагов.

Победителям конкурса в восьми различных номинациях, как индивидуальных, так и командных вручили дипломы. «Награжденные – лишь сотая часть тех, кто участвует в процессе. Работу по повышению качества обеспечивает множество мастеров и технологов. Благодаря их вовлеченности, неформальному подходу и заинтересованности комбинат сумел занять лидирующие позиции на рынке поставок металлопродукции для автопрома, обеспечивая по-настоящему мировой уровень качества», - отметил Николай Гладких, главный специалист ПАО «ММК» по системам управления качеством.

Отчеты по методике 8D впервые внедрили в компании Ford, после чего они стали одним из важнейших требований автопроизводителей. Поэтому Магнитогорский металлургический комбинат, являющийся ведущим поставщиком в России для данной отрасли, взял на вооружение этот подход в своей деятельности. Система 8D применяется не только для металла, предназначенного автопрому, но позволяет также решать задачи улучшения качества металлопродукции, поставляемой в другие отрасли – трубную, машиностроительную, строительную и т.д.

Сегодня специалисты ММК могут выполнять заказы любой сложности. В частности, возрастает отгрузка металла группы «С» с повышенным качеством отделки поверхности, который идет на лицевые детали автомобилей. Не случайно в прошлом году автомобильный альянс Renault-Nissan-Mitsubishi наградил ПАО «ММК» как лучшего поставщика – первый случай в практике альянса, когда награду получили металлурги.

Успешной работе по повышению качества автолиста способствуют современное оборудование новейших прокатных комплексов ПАО «ММК», системный подход в вопросах выявления дефектов, клиентоориентированность и создание системы прослеживаемости потока металла. При получении претензии к качеству холоднокатаного листа, технологи имеют возможность отследить производство смежного горячекатаного передела, особенности плавки стали в кислородно-конвертерном цехе и замечания, которые возникали в ходе всей производственной цепочки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter