Мечел , БМК , Канаты | 02 марта 2022 г. | 12:22

Стальные канаты Белорецкого МК прошли проверку

Белорецкий металлургический комбинат (БМК», входит в Мечел) продлил сертификат соответствия на стальные канаты, изготовленные по стандарту API 9A-2020. Это позволяет БМК поддерживать конкурентоспособность выпускаемых канатов, расширить рынок сбыта и увеличить объемы продаж.

Обязательную сертификацию прошли одиннадцать конструкций стальных канатов БМК. Они применяются на оборудовании для нефтяной и газовой промышленности и могут использоваться на импортном оборудовании. Канаты изготавливаются в двух исполнениях: из проволок без покрытия и проволок с цинковым покрытием. Цинковое покрытие защищает изделия от коррозии в агрессивных средах, что увеличивает срок их службы.

Новости по теме

Проверку провели эксперты органа по сертификации компании «Диагностика». Они проверили технологию производства и оборудование, оценили уровень профессиональной подготовки и квалификации персонала, проанализировали техническую документацию, систему контроля, оснащенность испытательной лаборатории БМК. А также протестировали отобранные образцы продукции на базе независимых аккредитованных лабораторий.

По результатам проверки эксперты-аудиторы подтвердили, что канаты БМК соответствуют требованиям ГОСТ 3241-91, обеспечивающим безопасность канатов при эксплуатации. Сертификат соответствия будет действовать до 2027 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter