АвтоВАЗ , автомобилестроение | 01 марта 2022 г. | 15:58

"АвтоВАЗ" возобновил сборку на всех трех линиях на заводе в Тольятти

"АвтоВАЗ" запустил во вторник все три производственные линии на площадке в Тольятти после однодневного простоя (28 февраля), вызванного дефицитом чипов. Об этом сообщил "Интерфаксу" глава профсоюза "АвтоВАЗа" Сергей Зайцев.

"Сегодня возобновили работу производственные линии N1 (B0, выпуск Lada Largus и Lada X-ray, Renault Sandero и Logan), N3 (СКП, выпуск Lada Niva Legend), N5 (СКП Kalina, выпуск Lada Granta). Информации о простое пока нет", - уточнил Зайцев.

"АвтоВАЗ" во второй половине 2021 года регулярно вводил временные простои из-за дефицита полупроводников. Компания пытается компенсировать вынужденные приостановки, продляя рабочие недели и балансируя продолжительность смен в зависимости от текущей ситуации с поставками. Продленные недели на производстве периодически отменялись. Однако рабочими для отдельных производственных линий были почти все декабрьские выходные.

С начала года компания вводила простой для производства Lada Granta в вечернюю смену 13 января, весь день 17 января и дневную смену 18 января, а также весь день 24 и 31 января. В феврале сборка на этой линии приостанавливалась в дневную смену 14 и в вечерние смены 4 и 18 февраля. При этом 15 января стало рабочей субботой для сборочной линии Lada Largus и Lada X-ray, Renault Sandero и Logan.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter