Температура китайского рынка стали слегка понизилась

Согласно данным Профессионального комитета по стальной логистике (CSLPC), по итогам февраля 2022 г. значение Purchasing Managers’ Index (PMI) в китайской металлургической промышленности снизилось на 0,2 б.п. по сравнению с предыдущим месяцем до 47,3 пунктов. Данный показатель с июня 2020 г. находится ниже отметки 50 пунктов, отделяющей ожидаемый подъем от спада.

Как отмечает CSLPC, в феврале восстановление спроса на стальную продукцию после паузы, вызванной новогодними праздниками по китайскому календарю (1-6 февраля), было менее интенсивным, чем ожидалось. Цены на стальную продукцию сначала поднялись, а потом упали.

В марте прогнозируется дальнейшее увеличение внутреннего потребления проката, однако в отношении темпов этого роста остаются вопросы. В то же время, производство стали должно возрасти вследствие отмены большей части сезонных ограничений.

Значение индекса PMI для китайской промышленности в целом составило по итогам февраля 50,2 пункта, на 0,1 б.п. больше, чем в январе, сообщило Национальное бюро статистики КНР. Изменения большей части субиндексов в прошедшем месяце были минимальными. В частности, спрос и предложения слегка возросли, но субиндекс производства уменьшился на 0,5 б.п.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter