УГМК , подготовка кадров | 01 марта 2022 г. | 13:52

В Верхней Пышме поздравили победителей X открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia

В Верхнепышминском механико-технологическом техникуме «Юность» наградили победителей и призеров X открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

X Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в Свердловской области с 11 по 18 февраля 2022 года. В соревнованиях приняли участие более 1200 конкурсантов из числа студентов и школьников Свердловской области. Чемпионат был организован на 23-х площадках профессиональных образовательных организаций Свердловской области. Студенты основной возрастной группы с 16 до 22 лет соревновались по 98 компетенциям, а юниоры возрастной группы до 16 лет - по 32 компетенциям.

Активное участие в чемпионате приняли студенты Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность» и Уральского государственного колледжа им. И.И. Ползунова. Колледж и техникум – партнеры Уральской горно-металлургической компании по подготовке студентов для организаций УГМК по востребованным специальностям. Соглашение между Министерством образования и молодежной политики Свердловской области, Уральской горно-металлургической компанией, Верхнепышминским механико-технологическим техникумом «Юность» и Уральским государственным колледжем им. И.И. Ползунова было подписано в феврале 2019 года. Все учащиеся проходили подготовку к соревнованиям в современных мастерских этих образовательных учреждений, модернизированных УГМК.

«Благодаря участию Уральской горно-металлургической компании в реализации совместных с правительством Свердловской области проектов техникум "Юность" имеет современные площадки для подготовки студентов к чемпионатам "Молодые профессионалы" (Worldskils Russia) и формирует сами соревновательные площадки по ряду компетенций, – подчеркнул директор этого учебного заведения Виталий Лобастов.

В результате восемь студентов и кадетов техникума «Юность» стали победителями чемпионата по следующим компетенциям:

– «Обслуживание грузовой техники» – Даниил Платов, 1 место;
– «Сварочные технологии» – Никита Пастухов, 1 место;
– «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» – Михаил Новокшанов, 1 место;
– «Лабораторный химический анализ» – Екатерина Бузмакова, 3 место.

Одна из призеров WorldSkills - студентка 3 курса техникума «Юность» отличница Екатерина Бузмакова обучается по договору о целевом обучении с АО «Уралэлектромедь» по специальности «Аналитический контроль качества химических соединений». С 1 марта 2022 года ее кандидатура утверждена на получение стипендии имени Александра Анатольевича Козицына.

В категории «Юниоры» (учащиеся кадетской школы) лучшими стали:

–– Артур Гизатуллин, 3 место - «Сварочные технологии»;
– Алмаз Латыпов, 3 место «Лабораторный химический анализ».

20 студентов Уральского государственного колледжа им. И.И. Ползунова также стали победителями и призерами чемпионата по компетенциям:
– «Электромонтаж»;
– «Кровельные работы»;
– «Сетевое и системное администрирование»;
– «Банковское дело»;
– «Рекрутинг»;
– «Финансы».

«Все участники чемпионата продемонстрировали свои умения эффективно решать поставленные задачи, использовать современные оборудование и технологии, готовность к работе в реальном секторе экономики. От души поздравляю победителей, желаю всем успехов в освоении выбранной специальности и организации своей профессиональной деятельности!» - отметил директор Уральского государственного колледжа им. И.И. Ползунова Андрей Козлов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter