Полиметалл , золотодобыча | 01 марта 2022 г. | 12:45

Полиметалл обновил данные о запасах руды и минеральных ресурсах

Полиметалл сегодня объявил о запасах руды и минеральных ресурсах по состоянию на 1 января 2022 года в соответствии с Кодексом JORC (2012) и отчетом о разведке за год, закончившийся 31 декабря 2021 года.

«В 2021 году успехи в геологоразведке и технические инновации более чем компенсировали истощение и привели к значительному увеличению запасов руды, — сказал Виталий Несис, генеральный директор Группы Полиметалла. долгосрочный рост».

В 2021 г. Групповые запасы руды увеличились на 7% или 2 млн унций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 30 млн унций в золотом эквиваленте (GE) 1 благодаря успешному проведению геологоразведочных работ на месторождениях Нежда, Ведуга и Кутын (албазинский хаб), а также начальных запасов оценки на Элеваторе (Варваринский хаб), Сауме (Воронцовский хаб) и Невенрекане (Омолонский хаб). В результате запасы руды GE на акцию выросли на 7%.

Коэффициент восполнения запасов составил 208% 2 . Средний срок службы рудника увеличился на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 16 лет.

Среднее содержание в рудных запасах снизилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 3,5 г/т золотого эквивалента в основном из-за истощения запасов с высоким содержанием на Кызыле, Омолоне и Майском. Содержания Polymetal GE продолжают оставаться одними из самых высоких в отрасли в мире.

Доля запасов руды для открытой добычи составила 53%, как и в предыдущем году. Доля запасов огнеупоров составила 71%, стабильна в годовом исчислении. Доля серебра в запасах руды снизилась на 2 п.п. до 9%.

Минеральные ресурсы (дополнительно к запасам руды) выросли на 13% или 2,8 млн унций в годовом исчислении до 24,6 млн унций в золотом эквиваленте в связи с первоначальной оценкой ресурсов на Новопете (СП с Росгеологией), Воронежским хабом (Павлов), а также увеличением ресурсов на Албазино, Майском и Неждане. .

В конце 2021 года Совет директоров принял решение согласовать ценовые предположения, использованные для оценки запасов руды и минеральных ресурсов, с краткосрочными ценовыми предположениями, используемыми для текущего планирования горных работ. Такой подход обеспечивает полную согласованность долгосрочных и краткосрочных планов, а также повышает прозрачность производственных показателей. Исходя из этого отчета, Полиметалл использует 1500 долларов США за унцию золота и 20 долларов США за унцию серебра в обоих случаях.

Читать подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter