Спорт , Якутия , Селигдар | 01 марта 2022 г. | 11:53

В Якутии открылся Горнолыжный склон «Селигдар»

ПАО «Селигдар», российский производитель золота и олова, объявляет об открытии в Алданском районе Республики Саха (Якутия) горнолыжного склона «Селигдар». В торжественной церемонии, которая прошла 26 февраля, приняли участие заместитель Министра по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Александр Бугаев, и.о. главы администрации муниципального района «Алданский район» Расиль Халиуллин, и.о. главы муниципального образования «Город Алдан» Владимир Шедько и генеральный директор ПАО «Селигдар» Сергей Татаринов.

Благоустройство трассы общей протяженностью 650 метров было осуществлено в рамках сотрудничества Холдинга и государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканская спортивная школа Олимпийского резерва по лыжному спорту». «Селигдар» подключился к процессу строительства спуска еще в 2017 году – были проведены работы по раскорчевке, выравниванию и профилированию рельефа горнолыжного спуска.

В прошлом году на трассе были смонтированы и установлены подъёмники и осветительное оборудование. В дальнейшем планируется произвести комплексное развитие территории горнолыжной трассы и разместить на территории свыше 52 тысяч квадратных метров инфраструктурные объекты, в том числе пункты проката лыж, кафе, фуд-корты. Кроме того, «Селигдар» обеспечит спортсменов юношеской сборной комплектами современной лыжной формы, будет поддерживать спортивные мероприятия, а также запустит индивидуальные стипендиальные программы для воспитанников «РСШОР по лыжному спорту».

«Горнолыжный склон «Селигдар», несомненно, не только будет способствовать развитию горнолыжного спорта и спортивной отрасли в Южной Якутии, но также положительно скажется на продвижении зимнего туризма в регионе в целом», – отметил генеральный директор ПАО «Селигдар» Сергей Татаринов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter