ГК «ВЕНТАЛЛ» приняла участие в строительстве крупного предприятия по производству фанеры на Вологодчине

Компания «Ди Ферро», тульская площадка ГК «ВЕНТАЛЛ», приняла участие в реализации одного из значимых инвестпроектов Вологодской области — строительстве фанерного завода в г. Сокол. Для строительства объектов предприятия было поставлено 2240 кв.м сэндвич-панелей. Производство и отгрузка материала была осуществлена в сжатые сроки и в полном объеме.

Вологодская область занимает третье место в стране по объемам заготовки древесины и еще 2012 году губернатором региона была поставлена задача — обеспечить 100%-ную ее переработку. Строительство нового фанерного завода объемом вложений более 3 млрд рублей стало одним из этапов реализации этого проекта. Инвестором строительства выступила компания «Березник».

Предприятие по производству фанеры стало первым резидентом индустриального парка «Сокол», расположенного на площади около 200 га. Это один из приоритетных проектов для региона по комплексной переработке древесины, который позволит создать порядка 300 новых рабочих мест. Предполагаемый объем производства до 85 тыс. куб. м в год.

Комбинат был построен за два года. Изначально металлоконструкции для возведения основного производственного цеха предприятия поставлялись другим подрядчиком. Но в конце 2021 года представитель АО «Березник» обратился через вологодского партнера в ООО «Ди Ферро» за поставками сэндвич-панелей для второй очереди строительства.

На первом этапе был отгружен материал для возведения перегородок в уже построенном производственном цеху комбината. Весь необходимый объем сэндвич-панелей был произведен и поставлен тульской площадкой буквально за две недели.
«Отгрузку необходимо было осуществить в очень небольшие сроки. Строительство объекта курировалось губернатором Вологодской области, и уже подходили сроки сдачи. — рассказывает Толмачев Игорь, менеджер по продажам ООО «ДиФерро», — Наши производственные мощности позволили без проблем справиться с поставленной задачей. Мы полностью выполнили все свои обязательства как по довольно сжатым срокам поставки, так и по качеству металлоконструкций».

В таком же ускоренном темпе были осуществлены поставки сэндвич-панелей для корпусов административно-бытового комплекса комбината и пристройки к цеху, где разместилась современная паровая котельная на биотопливе мощностью 14 МВт. Строительство объектов было завершено точно в срок, и в декабре прошлого года состоялось торжественное открытие завода. Сегодня предприятие уже успешно работает, пока на половине своей мощности. Полный ввод в эксплуатацию завода позволит достичь 80% доли переработки древесины в регионе.

Участники конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат", которая пройдет 17-18 марта, на второй день посетят тульскую площадку Ди Ферро. Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter