ММК , устойчивое развитие | 01 марта 2022 г. | 14:01

ММК сохраняет высокий уровень социальных инвестиций

В 2021 году затраты ММК на благотворительность и реализацию социальных программ превысили 2,9 млрд руб.

Объем социальных инвестиций в 2021 году сохранился на уровне 2020 года, когда компания направила значительные средства на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

По словам генерального директора ММК Павла Шиляева, добровольно принятые социальные обязательства компании, наряду с экологической ответственностью и совершенствованием корпоративного управления, являются неотъемлемой частью курса ММК на устойчивое развитие, закрепленного в Стратегии развития Группы на период до 2025 года. «ESG-повестка прочно интегрирована во все аспекты деятельности и бизнес-процессы Группы ММК, и не последнюю роль здесь играет социальная ответственность, которую мы рассматриваем, в первую очередь, как основу дальнейшего поступательного и устойчивого развития компании, а также в качестве инвестиций в социальное благополучие коллектива и здоровую социальную обстановку не территориях присутствия».

Крупнейшим направлением социальных инвестиций в 2021 году по-прежнему оставалась благотворительность, на которую в Группе ММК было выделено 818,8 млн рублей. Помимо затрат на противодействие распространению COVID-19, поддержку детских благотворительных программ и помощи особо нуждающимся, в минувшем году были приобретены оборудование и медикаменты для детей, больных муковисцидозом. В 2021 году на деньги ММК были проведены ремонтные работы в Горбольнице №3 и Центральной клинической медико-санитарной части.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter