Тридцать трамвайных вагонов производства УКВЗ поступят в Челябинск

Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») выиграл конкурс на поставку тридцати новых трамвайных вагонов в Челябинск. Конкурс для пополнения трамвайного парка Челябинска новыми вагонами был объявлен администрацией города в феврале 2022 года, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Усть-Катавский вагоностроительный завод в 2021 году уже изготовил для Челябинска тридцать частично низкопольных трамвайных вагонов модели 71-623-04. В 2022 году в соответствии с условиями конкурса будет поставлено тридцать новых трамвайных вагонов со 100% низким уровнем пола модели 71-628.

«В текущем году в Челябинске планируется модернизация трамвайной инфраструктуры, и для нашего предприятия большое значение имеет участие в дальнейшем обновлении парка подвижного состава „столицы Южного Урала“. Мы готовы обеспечить город современными, безопасными, надежными и удобными трамвайными вагонами. Надеемся, что наши новые трамваи станут настоящей визитной карточкой города, неотъемлемой и привлекательной частью динамичного урбанистического пейзажа Челябинска», — подчеркнул генеральный директор УКВЗ Роман Новиков.
Трамваи модели 71-628 производства УКВЗ отличаются современным дизайном экстерьера, обшивкой бортов из антикоррозийных материалов, широкими проходами, удобными для маломобильных пассажиров и пассажиров с детьми, освещением салона с функцией регулирования интенсивности светового потока, а также удобной кабиной водителя с максимальной обзорностью, высокой эргономичностью рабочей зоны и современным информационным комплексом.

Уникальные конструкционные особенности трамвайного вагона отвечают актуальным запросам жителей современного города, а такие опции, как беспроводной доступ в Интернет с помощью технологии Wi-Fi и USB-разъемы для зарядки мобильных устройств, создают дополнительное удобство и комфорт во время поездки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter