Супербыстрый гоночный автомобиль, созданный в ОЭЗ «Технополис Москва», готов к серийному производству

Супербыстрый гоночный автомобиль, созданный в ОЭЗ «Технополис Москва» российской компанией «Артлайн Технолоджи», успешно прошел все испытания и готов к серийному производству. Об этом сообщил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений, Александр Прохоров.

«Конструкторы компании, которая располагается на площадке «Печатники» столичной ОЭЗ с 2014 года, разработали и сконструировали с нуля автомобиль. Сейчас компания подтвердила высокие качества в тестах и готовит автомобиль к серийному производству, с возможностью выпускать в год до 30 машин на заказ. Помимо производства гоночных авто, предприятие занимается проектированием и строительством автодромов», – рассказал Александр Прохоров.

Команда «Артлайн Технолоджи» создала машину под названием Legends Evolution. Новинка разгоняется до 100 километров в час за 3,4 секунды и показывает лучшее время в классе «Спортпрототип CN».

«Компания размещается на площади более тысячи квадратных метров и специализируется в области производства гоночных автомобилей. Со всеми преимуществами инфраструктуры и логистики ОЭЗ «Технополис Москва» для высокотехнологичных производств, накопив большой опыт в эксплуатации других гоночных авто, предприятие создало собственный высокоскоростной болид», – отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

Разработки дизайна гоночного болида и операции по его созданию в конструкторском бюро начались в 2018 году, рассказал генеральный директор «Артлайн Технолоджи» Андрей Кузьмин.

«Следующие три года мы усовершенствовали автомобиль, улучшая его показатели скорости и выносливости. Сейчас, пройдя множество тестов, испытаний и технических доработок, автомобиль полностью готов к серийному производству», – сообщил он.

С момента создания машина показала себя в региональных и национальных соревнованиях: на этапах Российской Серии Кольцевых Гонок, Moscow Classic Grand Prix, Кубка России Akhmat Race и Чемпионата Московской области, сообщает пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter