Цены , поставки , стройматериалы | 28 февраля 2022 г. | 15:31

Загрутдинов: Перебоев с поставками стройматериалов и оборудования в Москву нет

В настоящее время столичные строители не испытывают проблем с поставками импортного оборудования и стройматериалов, сообщил журналистам глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
"По состоянию на текущий момент каких-то проблем с поставками импортных стройматериалов и сложного технологического оборудования нет", — отметил Загрутдинов.

Он отметил, что по уже реализуемым проектам поставки законтрактованы. "Блокировок по ним нет", — подчеркнул глава департамента.

Кроме того, он рассказал, что прорабатываются альтернативные способы доставки и источники необходимых для поставок материалов. "При этом, вопросы если и будут со временем возникать, то только с высокотехнологичным оборудованием и то можно найти альтернативных производителей", — сказал Загрутдинов.

Он отметил, что материалы, сегодня используемые на стройке — в основном отечественные.

"Сегодня наша основная задача — удержать в период шторма подрядчиков. Строительство — инерционная отрасль, в ближайшее время ожидать потрясений не стоит", — добавил Загрутдинов.

Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что производители строительных материалов приостановили отгрузку застройщикам и DIY-ритейлерам перед повышением цен на продукцию с марта на 30%. Ожидается, что в основном удорожание коснется импортных товаров и оборудования, произведенного из импортных комплектующих, при этом и на внутреннем рынке стоимость стройматериалов не останется на прежнем уровне.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter