Завод «ДСК Приморье» запустил третью очередь производства домокомплектов на ТОР «Надеждинская»

Предприятие увеличит объем выпускаемой продукции в 7 раз. Из изделий самого современного на Дальнем Востоке ЖБИ-завода строят жилье и административные здания в Приморье, Магаданской области, Хабаровском крае, сообщает пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Резидент территории опережающего развития «Надеждинская» – завод «Домостроительный комбинат «Приморье» (входит в группу компаний «DNS Девелопмент») запустил третью очередь производства. Благодаря новым мощностям предприятие увеличит объем выпускаемых изделий из железобетона в 7 раз: с 20 тыс. кв. метров жилья в настоящее время до 100 тыс. кв. метров к концу 2022 года, и до 150 тыс. кв. метров – к 2023 году.

«ДСК «Приморье» – самый новый и высокотехнологичный на Дальнем Востоке завод по производству железобетонных изделий, которые необходимы для возведения жилой и коммерческой недвижимости: наружные трехслойные и внутренние однослойные стеновые панели, многопустотные плиты перекрытия, колонны, ригели, лестничные марши, сваи.

Продукцию предприятия успешно используют на ведущих стройках Дальнего Востока. В Приморье – для строительства ЖК «Формат» в Надеждином районе, отдельные виды изделий применялись для строительства складов класса «А» на площадке индустриально-логистического парка «Авиаполис Янковский», осуществлены крупные поставки ЖБИ в Магадан для строительства домов по программе переселения населения из ветхого и аварийного жилья, направляется продукция и в Хабаровский край для строительства бытовых корпусов горно-обогатительного комбината на месторождении «Малмыжское». Благодаря увеличению производительности «ДСК «Приморье» сможет обеспечить растущие потребности застройщиков ДФО в качественных строительных материалах.

«Когда мы приступили к развитию направления комплексного строительства жилья в Приморье, оказалось, что в регионе попросту нет предприятий, способных обеспечить нас продукцией в нужном объеме и нужного качества. Поэтому мы инвестировали 2,9 млрд рублей в создание собственного завода, который станет флагманом современного индустриального домостроения на Дальнем Востоке», – сообщил директор группы компаний «DNS Девелопмент» Константин Богданенко.

Третья очередь завода «ДСК Приморье» оснащена самым современным оборудованием от мировых лидеров индустрии: линией циркуляцией паллет и автоматической сеткосварочной машиной. Последняя способна выпускать до 60 сетчатых арматурных каркасов в день, в то время как раньше за это же время на заводе собирали только 10 таких каркасов. Новая производственная линия позволит дополнительно ежедневно выпускать 40 наружных стеновых панелей с готовым фасадом из керамической плитки.

С наращиванием производительности и пополнением портфеля контрактов «ДСК «Приморье» планирует перейти на круглосуточный режим производства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter