EGA построит завод по переработке алюминиевого лома

Компания Emirates Global Aluminium из ОАЭ планирует построить свой первый завод по переработке алюминиевого лома. В настоящее время составляется ТЭО проекта мощностью 150 тыс. т в год. Предприятие может быть введено в строй, самое раннее, уже в 2024 г.

Как сообщает EGA, в качестве сырья новый завод будет использовать как бытовой и промышленный лом, так и отходы, образующиеся при изготовлении алюминиевой продукции. По ее данным, более половины алюминиевого лома, генерируемого в странах Персидского залива, экспортируется, так что с сырьем не должно возникнуть каких-либо проблем.

Новое предприятие будет выпускать алюминиевую заготовку. После его запуска мощности компании по производству данной продукции достигнут 1,3 млн. т в год. Благодаря этому EGA упрочнит свое положение как одного из лидеров в этом сегменте мирового рынка алюминия.

EGA также отмечает, что при переработке лома требуется в несколько раз меньше энергии, чем при выплавке первичного алюминия. Соответственно, значительно уменьшаются и выбросы углекислого газа. Вообще International Aluminium Institute (IAI) прогнозирует, что в 2050 г. до 60% потребностей в алюминия в мире будут удовлетворяться за счет вторичного металла.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 202

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter