Меткомбинат Nagarnar в Индии может начать работу в июле

Металлургический комбинат Nagarnar в индийском штате Чхаттисгарх может начать работу в июле текущего года. Об этом сообщила индийская государственная железорудная компания NMDC, стартовавшая этот проект еще в 2011 г.

Как заявил финансовый директор NMDC Амитава Мукхерджи (Amitava Mukherjee), на заводе уже начался процесс запуска коксовых батарей. Они могут дать первую продукцию в конце марта или начале апреля. Запуск стана горячей прокатки мощностью 3 млн. т в год планируется в июле.

К этому времени NMDC собирается завершить процесс выделения металлургического предприятия в самостоятельное подразделение. В дальнейшем Nagarnar может быть продан в частные руки. По крайней мере, такое решение приняло правительство Индии в 2021 г.

Сама NMDC планирует сосредоточиться на расширении выпуска ЖРС. В 2021/2022 финансовом году (апрель/март) компания рассчитывает произвести 44-45 млн. т сырья, а в 2022/2023 ф.г. довести этого показатель до 47-50 млн. т благодаря расширению добычи руды на ГОКе Bacheli в штате Чхаттисгарх на 2,5 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter