Ввод жилья в январе превысил прошлогодний показатель

Объем ввода жилья в России в январе текущего года превысил прошлогодний показатель, сообщил Интерфакс со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

"У нас позитивная динамика за январь месяц. Мы плюсом к январю 2021 года дали 14% ввода. Это говорит о том, что сделан серьезный задел, который позволяет надеяться, что все показатели будут перевыполнены", — сказал Хуснуллин.

Он напомнил, что в прошлом году был обеспечен рекордный ввод на уровне 92,6 млн кв.м, что на 13% больше показателя 2020 года.

Хуснуллин отметил, что такие высокие показатели обеспечивают существующие механизмы финансирования жилищного строительства.

"Все существующие механизмы мы сейчас применяем к территориям комплексного развития (КРТ), согласно которым у нас в работе 661 территория, на которой на которых мы планируем построить в ближайшие годы 144 млн кв.м недвижимости, из которой 117 кв.м — жилье. Это дает нам возможность построить объемы сопоставимые с годовой программой – цель 120 млн кв.м в год к 2029 году. Итоги прошлого года позволяют надеяться, что у нас это получится", — отметил Хуснуллин.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter