На юге Волгограда построят логистический комплекс стоимостью 4,5 млрд руб.

Ассоциация компаний "ТПГ "БИС" (Волгоградская область, крупнейший в регионе застройщик) к 2024 году планирует ввести в эксплуатацию на юге Волгограда логистический комплекс стоимостью 4,5 млрд рублей, сообщает Интерфакс со ссылкой на информацию компании

Застройщик планирует построить региональный логистический комплекс класса "А" под названием "Солнечный" площадью 98 тыс. кв. м. Срок введения в эксплуатацию — конец 2023 года.

По данным пресс-службы мэрии Волгограда, реализация проекта проходит в рамках инвестиционного соглашения с регионом. В настоящее время компания завершает строительство складского помещения площадью порядка 18 тыс. кв. м. Всего планируется построить около 20 основных и вспомогательных объектов.

"Комплекс расположится на стыке направлений "Китай-Казахстан-Россия-Европа" и международного транспортного коридора "Север-Юг" (транспортный путь между Россией и Индией), его открытие позволит увеличить скорость товародвижения, сократить логистические издержки в цепях поставок и в стоимости товаров и продуктов для жителей Волгоградской области, обеспечит рост грузопотоков", — говорится в сообщении мэрии.

Инвестпроект позволит создать свыше 3 тыс. новых рабочих мест.

Ассоциация компаний "Торгово-промышленная группа "БИС" работает более 20 лет, специализируется на возведении жилых домов и коммерческой недвижимости в Волгоградской области. Компания ввела в эксплуатацию более 60 объектов общей площадью свыше 400 тыс. кв. м.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "ТПГ "БИС" зарегистрирована в 2013 году в Волгограде. По итогам 2020 года компания получила 13,2 млн рублей выручки (рост в 3 раза), чистая прибыль составила 5,1 млн рублей (рост в 5,7 раз).

Источник: Интерфакс
Просмотров: 376

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter