Северсталь завершила проект по обновлению оборудования СМЦ-Колпино

Сервисный металлоцентр (СМЦ-Колпино, расположен на Колпинской производственной площадке ПАО «Северсталь») завершил проект по модернизации основного и вспомогательного оборудования, который стартовал в начале 2021 г. В его реализацию было инвестировано свыше 220 млн руб.

Установлено все запланированное проектом современное оборудование: машина для правки деталей, координатно-сверлильный станок, кромко-фрейзерная установка, машины лазерной и газоплазменной резки, контрольно-измерительный прибор, вместительные трехуровневые стеллажи для хранения деталей, кран-балка. В данный момент завершается обучение персонала для работы на новых агрегатах.

Модернизация оборудования значительно расширила производственные возможности и техническую оснащенность СМЦ-Колпино. Теперь сервисный металлоцентр сможет выполнять заказы на производство более сложных деталей, вырастут производительность, качество и объёмы выпускаемой продукции. Новое оборудование позволит не только значительно сократить долю ручного труда, но и упростить определенные процессы.

«В связи с крупной модернизацией сервисный металлоцентр уже перешел на круглосуточный режим работы, штат СМЦ-Колпино увеличится до 70 человек. По всем новым агрегатам мы видим полную загрузку», - отметил начальник производства трубного проката-генеральный директор Ижорского трубного завода Дмитрий Ванев.

Развитие СМЦ в России будет обсуждаться в сентябре на тематической конференции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 201

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter