В ИНТЕРПАЙП новый генеральный директор

Генеральным директором украинской промышленной компании ИНТЕРПАЙП назначен Франц Йозеф Маркс (Franz Josef Marx). Он приступит к исполнению обязанностей 1 февраля 2022 г.

На этом посту он сменит Фади Храйбе, который продолжит возглавлять Совет Директоров Компании.

Франц Йозеф Маркс имеет многолетний опыт работы в крупных промышленных компаниях. В частности, он занимал позицию президента International Paper в России, генерального директора ОАО «Светогорск», генерального директора Группы «Илим», независимого директора в Совете директоров ГК «Кама».

До этого Франц Йозеф Маркс был партнером в The Boston Consulting Group и Roland Berger Strategy Consultants, где в качестве управляющего партнера руководил Московским офисом. Его карьера началась в компании BASF AG на позиции стажера c последующим управленческим опытом в Восточной Европе, Африке, на Ближнем Востоке и Азии.

Г-н Маркс получил степень MBA в Кильском университете имени Кристиана Альбрехта (Германия). Кроме того, он получил степень магистра технических наук в Техническом университете Бингена (земля Рейнланд-Пфальц, Германия).

Фади Храйбе, председатель Совета Директоров ИНТЕРПАЙП: "Франц Йозеф Маркс уже работал с ИНТЕРПАЙП в качестве консультанта компании BCG. Он хорошо понимает структуру и внутренние процессы в Компании. За последние годы ИНТЕРПАЙП вышел в новые сегменты производства и продаж премиальной продукции, а г-н Маркс обладает соответствующим опытом, чтобы развивать это направление и укреплять позиции Компании на экспортных рынках".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 234

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter