ПК "Вторалюминпродукт" расширяет сотрудничество с правительством Москвы по утилизации автомобилей

Одним из направлений деятельности ПК "Вторалюминпродукт" является утилизация вышедших из эксплуатации транспортных средств. Для этого на предприятии есть специальный комплекс оборудования, который позволяет экологично утилизировать автомобили.

ПК "Вторалюминпродукт" как одно из основных утилизирующих предприятий металлосодержащих отходов в Москве, в том числе автомобилей, сотрудничает с правительством Москвы по оказанию такой услуги населению, как утилизация автомобилей.

На официальном сайте госуслуг правительства Москвы mos.ru теперь любой житель Москвы может оставить заявку на бесплатную утилизацию своего автомобиля. После обработки заявки автомобиль будет доставлен на утилизацию на производственную площадку ООО "ПК "Вторалюминпродукт". А по окончании процесса утилизации будет выдано Свидетельство об утилизации вышедшего из эксплуатации транспортного средства.

В данный момент заполнить заявку на утилизацию автомобиля можно через услугу "Вывоз ненужных вещей". Выбрать категорию "Металлические изделия", а потом объект - "Автомобиль".

Так, на прошлой неделе на предприятие был доставлен Крайслер LHS 1994 года выпуска на утилизацию. Его владелец получил документ, свидетельствующий об утилизации, и теперь он может снять автомобиль с регистрационного учета в ГИБДД. После чего транспортный налог начисляться больше никогда не будет.

"Вторалюмнпродукт" всегда был основным утилизирующим предприятием по направлению авторециклинга в Москве. Наша компания участвовала в разработке федеральной программы по утилизации в начале 2000-х и сейчас активно участвует в актуализации законодательства по этому направлению. Ежедневно к нам поступают большие объемы легкового транспорта на утилизацию. Но помимо крупных контрактов мы активно работаем с населением и совместный проект с Правительством Москвы - это отличный шанс сделать утилизацию автомобилей простой, доступной и, самое важное, полезной для безопасности города и окружающей среды", - пояснил генеральный директор ООО "ПК "Вторалюминпродукт" Илья Качапин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter