В Индонезии запущен новый завод по выпуску чернового ферроникеля

Австралийская компания Nickel Mines сообщила о запуске первой ротационной обжиговой печи на заводе Angel Nickel на индонезийском острове Хальмахера. Остальные три печи мощностью по 54 кВА планируется ввести в строй к концу апреля текущего года.

Производственная мощность предприятия по выпуску чернового ферроникеля (никельсодержащего чугуна, NPI) составит 36 тыс. т в год в пересчете на чистый никель.

Nickel Mines приобрела 80% акций проекта у компании Shanghai Decent, дочерней компании китайской металлургической группы Tsingshan, в октябре 2020 г. А в декабре 2021 г. она заключила с ней еще одну сделку по покупке аналогичного завода Oracle Nickel в индустриальном парке Morowali на острове Сулавеси.

Ввод в строй Oracle Nickel ожидается в первом квартале 2023 г. К этому времени мощности Nickel Mines по производству NPI, с учетом ее доли в различных проектах, достигнут 78 тыс. т в год в пересчете на никель.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter