Метизы , ММК-Метиз , Проволока - крепеж | 31 января 2022 г. | 13:50

ММК-МЕТИЗ заботится о сохранении качества продукции при отгрузке и транспортировке

В задачи ОАО «ММК-МЕТИЗ» входит не только производство качественной продукции, отвечающей запросам покупателей, но и сохранность ее внешнего вида и качественных характеристик при отгрузке, транспортировке и хранении у потребителя. Постоянно разрабатываются, в том числе и нестандартные, способы упаковки и транспортировки продукции, способные обеспечить защиту продукции от внешних повреждений, неблагоприятных погодных и атмосферных условий.

Специально для потребителя ООО «Восход-Метиз» был опробован новый вариант упаковки проволоки - групповая упаковка мотков проволоки. Партия проволоки без индивидуальной упаковки размещается в общий групповой полипропиленовый полог (вкладыш). Данный способ позволяет надёжно защитить продукцию от воздействия атмосферной коррозии при транспортировке, особенно в зимний период, когда возникновению коррозии способствуют резкие перепады температур в пути следования автотранспорта до склада потребителя.

Новости по теме

По результатам отгрузки проволоки в полипропиленовом вкладыше получен положительный отзыв потребителя. Было отмечено, что проволока приходит без налета коррозии, без пятен и имеет внешний вид, удовлетворяющий потребностям покупателя.

На ММК-МЕТИЗ также внедрен ряд мероприятий, направленных на повышение сохранности крепежа. Организовано оборудование пакетов с крепежом (гвоздями) в усиленную обрешетку, предотвращающую от динамичных нагрузок при транспортировке железнодорожным транспортом. Производится дополнительное раскрепление пакетов с крепежом в транспортировочных контейнерах.

Опробован новый способ транспортировки арматурных канатов. Арматурные канаты припакованы к деревянным брускам с диагональными пропилами (пазами) под упаковочную ленту. Благодаря такому креплению уменьшено количество лент, повышена надежность крепления за счет увеличения сцепления упаковочной ленты и исключения ее сползания.

В обоих случаях также получены положительные отзывы потребителей, удовлетворенных сохранностью продукции; потребителем также отмечено уменьшение времени разгрузки контейнеров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter