Мечел , Экология | 31 января 2022 г. | 13:09

Челябинские предприятия Мечела применяют особый режим работы в период НМУ

Челябинские предприятия Группы «Мечел» в полном объеме выполняют мероприятия по сокращению выбросов до 20% в период неблагоприятных метеорологических условий первой степени. Реализация этих мероприятий проходит в соответствии с планом, который согласован, утверждён и контролируется Министерством экологии Челябинской области. Качество выполнения работ по снижению также проверяют Росприроднадзор и природоохранная прокуратура.

Так, в период с 19 по 31 января на Челябинском металлургическом комбинате, заводе «Мечел-Кокс» и других компаниях промплощадки приостановили работу целого ряда производственных агрегатов и ограничили использование автотранспорта.

Новости по теме

На ЧМК в прокатном цехе №1 временно вывели из эксплуатации зачистные станки, а также 12 печей. Приостановлена работа части нагревательных колодцев прокатного цеха №3 и методической печи в прокатном цехе №4. В электросталеплавильном цехе остановили работу станка зачистки заготовок и электродуговой печи.
В кислородно-конвертерном цехе прекратили заливать чугун одновременно в несколько миксеров. В доменном цехе комбината также изменили режим работы: под запретом одновременное открытие и закрытие выпуска раскалённого чугуна на двух из трех доменных печах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter