Индийские компании увеличат производство алюминиевой продукции

Индийская компания Jindal Aluminium сообщила, что в ближайшие два года инвестирует более 1,5 млрд. рупий (рупия приблизительно равна российскому рублю) в расширение мощностей по производству экструдированного профиля и алюминиевого проката.

В настоящее время компания выпускает до 125 тыс. т алюминиевого профиля и 50 тыс. т проката в год.

Около двух третей капиталовложений придется на сегмент экструзий. Компания будет расширять мощности завода Indo Alysus в штате Раджхастан, который Jindal в прошлом году приобрела у норвежской Norsk Hydro. Его производительность планируется увеличить от 15-18 тыс. до 50 тыс. т в год. Также компания профинансирует проект по расшивке узких мест в технологическом процессе на заводе Bengaluru в штате Карнатака.

В прокатном сегменте компания в течение ближайших двух лет намерена поставить две новые литейные установки общей стоимостью около 500 млн. рупий. Это позволит довести объем производства алюминиевого проката до 75 тыс. т в год.

Как сообщил управляющий директор Прагун Джиндал Кхайтан (Pragun Jindal Khaitan), компания также рассматривает строительства новых мощностей с нуля на севере Индии, где расположены ее крупнейшие рынки сбыта.

О намерении построить с нуля предприятие по выпуску алюминиевой продукции объявила промышленная группа SRF Limited, чьи интересы лежат в области химической и текстильной промышленности. Она намерена вложить 4,25 млрд. рупий в завод по выпуску алюминиевой фольги мощностью 21 тыс. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter