РЖД направили около 13 млрд руб. на обновление путевой техники и вагонов спецназначения в 2021-м

В 2021 году на обновление парка путевой техники и вагонов специального назначения по инвестиционной программе ОАО «РЖД» было направлено около 12,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Всего было закуплено 119 единиц путевой техники, в том числе 70 единиц – для проведения «тяжелых» видов ремонта пути (18 путеукладочных кранов, 10 выправочно-подбивочно-отделочных машин, 42 моторных платформы).

Для работ по обслуживанию инфраструктуры закуплено 33 единицы моторно-рельсового транспорта (автомотрисы и путеремонтные «летучки» повышенной грузоподъемности).

В распоряжение компании поступило 16 единиц снегоуборочной техники, в том числе 15 самоходных снегоуборочных поездов. Их применение позволяет повысить эффективность работ за счет возросшей выработки и сократить издержки, поскольку для перемещения снегоуборочного поезда не требуется локомотив.

Новости по теме

Также было приобретено 476 единиц специальных вагонов. Среди них – 147 хоппер-дозаторов, используемых для доставки и отсыпки щебня, 125 платформ, оснащенных дополнительным оборудованием для перевозки материалов верхнего строения пути, более 200 модулей технического сопровождения – вагонов, применяющихся для проезда и проживания сотрудников путеремонтных подразделений.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter