Уникальные сварочные грунты для производителей металлоконструкций

Компания "Пентримакс", производитель лакокрасочных покрытий, (участник АРСС) представляет для рынка стального строительства два новых покрытия PentriCor EPE 100 и PentriCor EPE 100 Zn 80. Это сварочные грунты с уникальными свойствами, прошедшие испытания в ЦНИИПСК им. Мельникова и получившие высокую оценку специалистов ЕВРАЗа после испытания на линии Rosler (роботизированное нанесение).

Главная отличительная особенность этих материалов - защита очищенной поверхности металла перед сваркой без оказания негативного влияния на параметры сварного шва. Неоспоримым преимуществом является отсутствие необходимости в зачистке до металла в местах сварки. Сварка может осуществляться прямо по грунту, не вызывая горения и дымления материала. Всё это позволяет облегчить техпроцесс на производстве.

При проверке образцов на статическое растяжение, разрушение произошло по основному металлу, при исследовании на статический изгиб трещин на поверхности не обнаружено, а химический состав соответствует требованиям ГОСТ 380-2005. Это значит, что шов не отличается от сварки таких же деталей без покрытия по качеству, химическому строению, твердости, прочности и другим параметрам.
Внешний вид образцов после испытаний на изгиб

Характеристики ЛКП показывают потенциально высокие свойства, которые полностью раскрываются после правильного нанесения, в том числе на роботизированных линиях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter