К 2025-му в Санкт-Петербурге построят развязку на трассе М-11 со съездом к Пулково

Транспортная развязка на трассе М-11 разгрузит Пулковское шоссе и обеспечит дополнительный выезд к аэропорту, заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов по итогам совещания по строительству транспортной развязки с выездом к аэропорту «Пулково» на трассе Москва-Санкт?Петербург М-11 «Нева». Совещание с участием председателя правления ГК «Автодор» Вячеслава Петушенко состоялось в Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина.

Александр Беглов отметил, что вопрос о необходимости строительства прямого съезда с трассы М-11 к аэропорту Пулково был поднят еще 2 года назад в совместном обращении к Президенту России губернаторов Санкт?Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей. Окончательное решение принято по итогам совещания по вопросам развития Санкт?Петербургского транспортного узла, которое Президент России провел 26 июля 2021 года. В сентябре этого же года глава государства поручил Правительству РФ и ГК «Автодор» совместно с Правительствами Санкт?Петербурга и Ленинградской области представить предложения по ускорению проектирования и строительства съезда с трассы М-11.

«Проект очень важен для нашего города и для соседних регионов. Транспортная развязка с прямым выездом к аэропорту разгрузит Пулковское шоссе, обеспечит прямой съезд со скоростной трассы для тех, кто направляется в аэропорт из Пушкинского и Колпинского районов, из Ленинградской и Новгородской областей», - сказал губернатор.

Проектом предусмотрено строительство четырехполосной транспортной развязки протяженностью 2,6 км на разных уровнях - с трассой М-11 и Пулковским шоссе.

ГК «Автодор» планирует приступить к строительству в конце 2022 года. По словам Вячеслава Петушенко, движение по новой трассе может быть запущено через два года, сообщается на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter