ТАСС: металлурги попросили власти не допустить уравнивания тарифов для контейнерной перевозки

Члены ассоциации производителей черной металлургии "Русская сталь" попросили власти инициировать доработку проекта приказа Федеральной антимонопольной службы (ФАС), в котором предлагается уравнять тарифы на различные виды контейнерных перевозок стальной продукции. Об этом говорится в письме за подписью президента ассоциации Алексея Мордашова на имя первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова (текст есть в распоряжении ТАСС).

Введение предлагаемых изменений приведет к дискриминации отдельных грузовладельцев и операторов подвижного состава, отмечается в документе. В антимонопольном ведомстве выразили несогласие с металлургами, подчеркнув, что предложенные изменения направлены на устранение дискриминации на рынке путем унификации тарифов.

Ранее ФАС России подготовила проект приказа о внесении изменений в прейскурант №10-01 "Тарифы на перевозки грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами", в котором предложила уравнять тарифы на перевозку стального проката в рулонах в контейнерах-платформах с тарифами на перевозку на универсальных платформах и в полувагонах. В результате плата за перевозку контейнерной отправкой в контейнерах-платформах может увеличиться в 2,8 раза.

Источник: ТАСС
Просмотров: 195

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter