На Красном Октябре меняют кровлю в травильном отделении

В травильном отделении Красного Октября заменено 480 квадратных метров кровли. Весной этого года планируются работы по усилению колонн и керамзито-бетонных панелей, а так же ремонт электроснабжения и вентиляции.


К настоящему моменту были выполнен демонтаж плит железобетонного покрытия, замена железобетонных ферм пролетом в 24 метра, а так же замена опорных металлоконструкций для прогонов. Следующим этапом был проведен монтаж профлиста с химически стойким покрытием и замена конструкции крановых галерей. Сейчас ведется пескоструйная очистка металлоконструкций с последующей антикоррозийной защитой.

"Кровля травильного отделения давно нуждалась в ремонте. Раньше кровля была плиточной, новая сделана из профлиста с антикоррозиным покрытием, – отметил мастер участка травильного отделения ООЛП ЛПЦ, Андрей Лыга. – Сейчас, несмотря на то, что ремонт здания еще не окончен, сотрудники отделения работают с удовольствием, видя, что каждый день что-то делается, чтобы улучшить условия их труда. Это же привлекает и новых молодых специалистов, которые приходят в наш цех в рамках кадровой политики нового руководства. Недавно в отделении отделки листового проката открыли бытовое помещение. Наши рабочие уже обжились там и рады, что появились комфортные условия для отдыха и обихода. После того, как закончится ремонт травильного отделения – это по сути уже будет новое здание, в котором приятно и безопасно работать".

Ремонтные работы выполняют специалисты цеха ремонта металлургического оборудования (ЦРМО) и управления капитальным строительством (УКС).
Для продолжения ремонтных работ идет закупка металлопроката по заявке, подготовленной инженерами ЦРМО. «Красный Октябрь» объявил тендер на изготовление сандвич-панелей с химически-стойким покрытием. Также в отделении планируется выполнить ремонт вентиляции травильных ванн с установкой фильтров сухой обработки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter