Евраз , Спортивное строительство | 25 января 2022 г. | 15:55

В Качканаре при поддержке ЕВРАЗа началось строительство Ледового Дворца спорта

В Качканаре началось строительство Ледового Дворца спорта. Объект будет построен в рамках трехстороннего соглашения между ЕВРАЗом, Правительством Свердловской области и администрацией Качканарского городского округа. На его возведение направлено 380 млн рублей отчислений ЕВРАЗа.

Дворец разместится в 11 микрорайоне города. Ледовая площадка размером 30 на 60 метров будет предназначена для игры в хоккей, занятий фигурным катанием и массового катания горожан. Также во Дворце предполагается оборудование тренажерного зала и других помещений, необходимых для занятий спортсменов.

Рядом с Ледовым Дворцом будет построена спортивная площадка, оборудована территория для отдыха и большая парковка для автомобилей и автобусов.

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

«За минувшие три года между ЕВРАЗом, Правительством Свердловской области, администрацией Качканарского городского округа подписано 6 соглашений на общую сумму 2,4 млрд рублей, – отметил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов. – Построено два Дворца спорта, лыжероллерная трасса, открыт центр медицинской диагностики. Я уверен, что практика подписания таких соглашений должна продолжаться».

«Возможно, в этих стенах вырастут новые чемпионы, хоккеисты и фигуристы. Правительство Свердловской области, губернатор Евгений Куйвашев уделяют огромное внимание строительству объектов массовых видов спорта. И здесь — слова благодарности компании ЕВРАЗ за социально ориентированный подход, предоставленную возможность заниматься спортом не только работникам предприятия, но и всем жителям Качканара», – отметил заместитель Губернатора Свердловской области - руководитель аппарата Губернатора и Правительства региона Валерий Чайников.

«Сегодня важный для Качканара день, он войдет в историю спорта города. Я приглашаю всех на новоселье в 2023 году. В добрый путь, будущий ЕВРАЗ-Арена «Кристалл», – отметил глава Качканарского городского округа Андрей Ярославцев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter