Производство стали в Таншане сократится на 8,9 млн. т в первом квартале

Власти Таншаня, крупнейшего металлургического центра Китая, расположенного в провинции Хэбэй, опубликовали детальный план ограничений производства чугуна и стали на 23 металлургических комбинатах, находящихся на территории городского округа, на первый квартал 2022 г.

Наибольшие ограничения, согласно этому плану, запланированы на периоды проведения Олимпийских и Паралимпийских игр. С 30 января по 20 февраля сокращение выплавки стали должно составить 190 тыс. т в сутки по сравнению с проектными мощностями предприятий, а с 3 по 15 марта – 180 тыс. т в сутки.

Всего за два с половиной месяца (по 15 марта) металлургические комбинаты Таншаня должны будут уменьшить производство стали в совокупности на 8,91 млн. т. Их них более 1,2 млн. т придется на комбинат Donghai Special Steel, где в период с конца февраля по 15 марта будут простаивать все три доменные печи (одна объемом 1350 куб. м и две по 1080 куб. м).

Расписание остановок и простоев доменных печей определяется для каждого предприятия индивидуально в зависимости от результатов экологического мониторинга. Меткомбинаты, имеющие наивысший экологический рейтинг, и мини-заводы под ограничения не подпадают, но обязаны сократить производство стали в первом квартале, как минимум, на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2021 г.

В январе-марте прошлого года металлургические заводы Таншаня выплавили 32,44 млн. т стали. Согласно подсчетам китайского издания «Shanghai Metals Market» (SMM), за первые три месяца 2022 г. они должны произвести на 9,73 млн. т меньше металла, чем годом ранее, или около 22,71 млн. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter