Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции фабрики окомкования СГОКа

Главгосэкспертиза России рассмотрела представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию фабрики окомкования Стойленского ГОК с повышением производительности до 8 млн тонн в год. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Стойленский горно-обогатительный комбинат с 1961 года ведет разработку одноименного железорудного месторождения в Старооскольском районе Белгородской области. Сегодня предприятие входит в группу НЛМК, будучи ключевым поставщиком сырья для Новолипецкого металлургического комбината и вторым по объемам производителем железорудного концентрата в России.

Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрена реконструкция фабрики окомкования Стойленского ГОК. В результате реализации проекта мощность фабрики по производству железорудных окатышей возрастет до 8 млн тонн.

Новости по теме

Реконструкция включает в себя строительство новых и модернизацию действующих объектов фабрики. В частности, на фабричной промплощдке разместят новую секцию окомкования, корпус доизмельчения концентрата с установкой там валковых прессов высокого давления, смонтируют новую прогрессивную систему фильтрации на базе керамических фильтров, модернизируют конвейерные галереи, возведут другие производственные и вспомогательные здания и сооружения.

Проектировщик – АО «Санкт-Петербургская горная проектно-инжиниринговая компания».

Ранее Главгосэкспертиза России одобрила второй этап строительства карьера для отработки запасов неокисленных железистых кварцитов Стойленского месторождения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter