Волжский ТЗ , ТМК , подготовка кадров | 20 января 2022 г. | 13:09

Волжский ТЗ трудоустроил 40% студентов после практики на тренажере предприятия

Практика подготовки студентов на программно-аппаратном комплексе "тренажер-имитатор трубопрокатного агрегата", действующая на Волжском трубном заводе (ВТЗ) под Волгоградом, приносит результаты. С момента введения в эксплуатацию тренажера 44% от общего числа прошедших обучение на современном обучающем оборудовании трудоустроены на ВТЗ, сообщили ТАСС на предприятии.

В Волгоградской области Волжский трубный завод, входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), с 2019 года использует практику совместной подготовки студентов местного политехнического техникума, обучающихся по специальности "Обработка металлов давлением", на программно-аппаратном комплексе 159-426 "тренажер-имитатор трубопрокатного агрегата". Тренажер полностью воссоздает работу металлургического оборудования, используемого в одном из трубопрокатных цехов ВТЗ.

Новости по теме

"С начала использования в учебном процессе "тренажера-имитатора" ТПА 159-426 обучение прошли 72 человека, 32 из которых трудоустроены на завод", - сказали на предприятии.

По словам управляющего директора ВТЗ Сергея Четверикова, образовательный проект реализован в рамках совместной деятельности предприятия и корпоративного университета ТМК2U.

Источник: ТАСС
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter