Москва , водопроводные сети , ТиНАО | 19 января 2022 г. | 06:45

Водопровод протяженностью 4 км будет проложен в ТиНАО

Водопровод длиной 4 км проложат в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлианы Княжевской. По ее словам, утвержден проект строительства водопровода в ТиНАО. Проектируемая территория проекта расположена в поселениях Десеновское, Первомайское и городском округе Троицк.

«Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее постановление. Водопровод предназначен для водоснабжения существующих и перспективных потребителей ТиНАО и поселения Первомайское из централизованной системы водоснабжения. Кроме того, строительство нового водопровода обеспечит водой административные, социальные и спортивные объекты», - отметила Юлиана Княжеская.

Так, по проектируемому водопроводу питьевая вода будет подаваться на водозаборные пункты «Ботаково» и «Микрорайон В». Проектом планировки предусматривается строительство водопровода, а также переустройство сети уличного освещения, протяженностью около 61 м с заменой двух опор освещения, сообщает Информационный центр Правительства Москвы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter