Алюминий , Судостроение | 18 января 2022 г. | 16:58

Резидент ТОР «Надеждинская» будет производить суда маломерного флота из алюминия

Лодки из алюминия резидента ТОР «Надеждинская» смогут успешно конкурировать с импортными судами из полимеров за счет повышенной прочности и надежности, сообщает пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Компания «Электротехническая корпорация» (ООО «ЭлКор») реализует инвестиционный проект по организации производства судов маломерного флота из алюминия и корпусов модульных блоков для котельных, подстанций и генераторов. Проект стоимостью 32 млн рублей реализуется на территории опережающего развития «Надеждинская» по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. На новом предприятии будет создано 65 рабочих мест.

«Площадку выбрали с учетом специфики производства алюминиевых лодок, щитового оборудования и металлоконструкций, поскольку рядом имеется дорожная инфраструктура, подведены инженерные коммуникации и есть свободная территория для обустройства парковки. Производство разместили в арендуемом помещение площадью около 1 200 кв. метров и сразу приступили к сборке щитового оборудования. У нас уже создано 50 процентов от планируемых рабочих мест, трудоустроили электромонтажников, сборщиков. То есть специалистов ручного труда. К лету, как только завершим установку профессионального оборудования - станков, автоматических линий и спецтехники, укомплектуем штат полностью, начнем сборку лодок», - рассказала директор ООО «ЭлКор» Анастасия Нестеренко.

В год планируется выпускать более сотни алюминиевых судов, а с учетом разновидностей электротехнического оборудования резидент ТОР будет производить около 500 наименований продукции, востребованной на территории Дальнего Востока. На предприятии предусмотрено ведение контроля качества в соответствии с международными нормами и правилами. Стоимость будет формироваться с учетом выбора материалов, используемых технологий производства и сроков изготовления.

«Наши заказчики смогут выбрать любую модель и размер изделия. Готовы принимать заказы даже по фото. Вместе со специалистами и сотрудниками технической поддержки сделаем уточнения по моделям, специфике производства, выбору основного и дополнительного оборудования, материала и бюджету. Мастера производства лодок и оборудования с опытом знают, как правильно подобрать требуемый материал к определенной модели и по какой цене, чтобы наша продукция составила достойную конкуренцию импортным образцам за счет повышенной прочности и надежности. В изготовлении катеров и маломерных судов планируем также использовать полимеры, эксклюзивные материалы. Будем учитывать все пожелания клиентов», - пояснила руководитель проекта.

Новости по теме

Продукцию нового резидента ТОР «Надеждинская» уже ждут в Хабаровском и Камчатском краях, есть предварительная договоренность на поставки в Приморье.

На сегодняшний день резиденты ТОР по соглашениям с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики реализуют более 560 проектов с общим объемом инвестиции свыше 4,5 трлн рублей.

«На ТОР «Надеждинская» приходится 77 инвестиционных проектов, осуществляемых с государственной поддержкой, стоимость которых составляет 60,7 млрд рублей. В результате их полной реализации более 60 тыс. жителей Приморского края будут трудоустроены. Из них 12 проектов уже реализовано, резиденты вложили в экономику Приморского края 17,6 млрд рублей и обеспечили работой около 2 тыс. местных жителей», - уточнила директор управляющей компании ТОР «Приморье» (дочернее общество КРДВ) Светлана Утяшева.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter