Мечел , фасонный прокат | 18 января 2022 г. | 11:07

Мечел поставляет прокат для строительства аэропорта в Якутии

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Мечел) произвел 700 т металлопроката для строительства нового аэропорта «Мирный» в Республике Саха (Якутия).

Балка, фасонный и листовой прокат производства ЧМК будут использованы в изготовлении металлоконструкций главного терминала аэропорта.

Новый аэропорт «Мирный» будет обеспечивать воздушное сообщение с крупнейшими городами России, а также являться запасным аэропортом на трансконтинентальных маршрутах из Северной Америки и Европы в Азию. Площадка для строительства новой взлетно-посадочной полосы располагается в 6 километрах к востоку от центра Мирного. В настоящее время подрядчик осуществляет работы по устройству насыпи взлетно-посадочной полосы, перрона, рулежных дорожек и патрульной дороги.

Строительство аэропортового комплекса идёт в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Новый аэропорт обеспечит возможность приёма современных воздушных судов в соответствии с современными требованиями обслуживания авиаперевозок. Строительство большинства объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта «Мирный» финансируется из средств федерального бюджета. Завершение проекта и ввод в эксплуатацию планируется в 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter